يقدم لكم تغطية مباشرة لمنافسات بعثة مصر في أولمبياد طوكيو 2020 فجر وصباح الخميس.

وتقام فجر وصباح الخميس العديد من المنافسات وإليكم مواعيدها..

الرماية (استكمال منافسات الأربعاء)

2:50 فجرا (رماية) حفرة عبد العزيز محيلبة وأحمد زاهر تمهيدي

عبد العزيز محيلبة ينهي الجولة الرابعة في المركز الثالث بـ 98 نقطة، ويحتاج للحفاظ على مركزه في الجولة الخامسة في وقت لاحق اليوم للتأهل لنهائي الرماية (حفرة)، حيث يتأهل أصحاب أول 6 مراكز للنهائي.

أما أحمد زاهر فحل في المركز 21 بـ 96 نقطة.

انطلاق المنافسة

عبد العزيز محيلبة أنهى منافسات أمس في المركز التاسع بـ 73 نقطة من 3 جولات، أما أحمد زاهر ففي المركز الـ 22 بـ 71 نقطة واستمرار المنافسات اليوم. أول 6 متنافسين يصلون للدور النهائي.

2:00 فجرا (رماية) حفرة - ماجي عشماوي (تمهيدي)

ماجي عشماوي تنهي منافسات تصفيات الرماية (حفرة) في المركز الـ 22 بـ 113 نقطة وتودع المنافسات، حيث تتأهل أول 6 متنافسات للنهائي

بداية الجولة الأخيرة

ماجي عشماوي تنهي الجولة الرابعة وقبل الأخيرة بإصابة 22 رمية من أصل 25 ليصبح مجموعها 89 من 100، وتحتل المركز الـ 25 من أصل 26 متسابقة.

انطلاق المنافسة

نهاية منافسة اليوم الأول باحتلال المركز الـ 21 بـ 67 نقطة واستمرار المنافسات اليوم. أول 6 متنافسات يصلون للدور النهائي.

الجودو (مذاعة عبر بي إن إكسترا 1)

رمضان درويش - دور الـ 16 ضد الجورجي فارلام ليبارتيلياني

خسارة صعبة لـ رمضان درويش بعد حصوله على 3 إنذارات ضد المتسابق الجورجي.. ووداع المنافسة.

انطلاق المواجهة

المواجهة بعد قليل

4:00 فجرا (جودو) رمضان درويش - دور الـ32 ضد الكازاخي حسين شاه

رمضان درويش يهزم الباكستاني حسين شاه ويتأهل إلى ثمن نهائي منافسات وزن تحت 100 كجم في رياضة الجودو درويش يصطدم بالجورجي فارلام ليبارتيلياني المصنف الأول وصاحب فضية ريو 2016 في وقت لاحق من اليوم إذ أن المباريات متتالية

انطلاق المواجهة

السلاح - حال التأهل تستكمل المنافسات في نفس اليوم

5:35 فجرا (سلاح الشيش) مصر x اليابان - مباريات التصنيف من الخامس للثامن

انطلاق المواجهة بعد قليل

3:50 فجرا (سلاح الشيش) - مصر × الاتحاد الروسي- ربع نهائي السيدات (مذاعة عبر بي إن 2)

نهاية المواجهة 45-21 للمنتخب الروسي، ومنتخبنا يخوض مباريات التصنيف من المركز الخامس للثامن، حيث نواجه اليابان في البداية في الساعة 5:35.

انطلاق المواجهة

التجديف

4:50 فجرا (تجديف) عبد الخالق البنا - ترتيب المراكز

الشراع

5:05 فجرا (شراع) علي بدوي - قوارب الليزر السباقي 7و8

انطلاق المنافسة

5:15 فجرا (شراع) خلود منسي - قوارب الليزر السباقين 7و8

انطلاق المنافسة

الملاكمة

11:51 صباحا (ملاكمة) يسري رزق الله - دور 16 حال التأهل

السباحة

12:54 ظهرا (سباحة) يوسف رمضان 100م فراشة - تمهيدي

طالع جدول ميداليات طوكيو 2020 من هنا

طالع كل مواعيد المتسابقين المصريين من هنا

ويمكن مطالعتها من هنا بدلا من الأجندة التفاعلية من هنا